Около 1,2 тыс. квартир остаются без тепла в Экибастузе

Павлодар. 5 декабря. КазТАГ – Около 1,2 тыс. квартир остаются без тепла в Экибастузе, передает КазТАГ.

«На сегодняшний день без отопления остаются 12 многоквартирных домов, это около 1,2 тыс. квартир», — сообщил на пресс-конференции аким Экибастуза Аян Бейсекин.

Как утверждают власти, в 12 домах сейчас ведутся работы по установке батарей и монтажу стояков в квартирах. Якобы установлено уже около 2 тыс. радиаторов. Чиновники уверяют, что в наличии на складах более 4 тыс.

Также они уверяют, что тепло уже доведено до подвалов этих 12 домов.

Как утверждает временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Крук, на тепловые узлы всех жилых домов подали теплоноситель.

«Это значит, что горячая вода, которую дает ТЭЦ, заходит по магистральным сетям через внутриквартальные сети и попадает на центральный тепловой узел дома. С этого узла происходит распределение всего теплоносителя внутрь по квартирам. В 12 домах стоит четыре корпуса по Сатпаева, 8. То же самое по Машхур Жусупа, у них подключен первый и второй корпус, а 3-6 восстанавливается», — утверждает Крук.

В 28 домах, по заверениям чиновников, отогреваются трубопроводы хозяйственной питьевой воды. Всего, по данным местных властей, в ремонтно-восстановительных работах участвует 851 человек.