Молодежь Алматы посетила выставку вакансий Академии логистики и транспорта

Алматы. 9 декабря. КазТАГ – Выставку вакансий Job Fair от Академии логистики и транспорта посетило сотни студентов и выпускников учебного заведения. На ярмарке соискатели смогли напрямую связаться с работодателями, а также посетить мастер-классы, где специалисты ведущих транспортно-логистических компаний рассказали о траектории трудоустройства будущих специалистов.

Ярмарка проводилась в поддержку кадрового развития молодых специалистов транспортно-логистической отрасли Казахстана.

«Я так рада, что сегодня пришла на ярмарку вакансий. Заканчиваю последний курс, и будущее трудоустройство, конечно, волнует, а сегодня мне удалось не просто связаться с потенциальным работодателем, но и перейти к следующей стадии – собеседованию. Вот, завтра как раз уже иду на собеседование. Надеюсь все закончится положительно», — рассказала студент 4 курса образовательной программы «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» ТәжіЗейірхан.

В мероприятии участвовали представители АО «НК «Қазақстан темір жолы», компании «Eurasian Resources Group», АО «Казахтелеком», АО «КазТрансОйл», АО «ЦАТЭК», ТОО «КаР – Тел», ТОО «Алматыэлектротранс», ТОО «Шынгар Транс», ТОО «Atasu Logistics», ТОО «Elim consulting»,АО «Транстелеком» , ТОО «ZhebeLogistics» , а также производители инженерно-технических систем обеспечения транспортной безопасности и информационных технологий, рекрутинговые организации, общественные и некоммерческие организации, а также исследовательские институты.

«Данная ярмарка стала для нас еще одним шагом по тому, чтобы выстраивать деловые партнерские отношения с работодателями. На таких мероприятиях они будут видеть своих будущих сотрудников, знать их уровень готовности, компетенции. Немаловажно и то, что это не просто ярмарка, а обмен опытом и мнением, по тому как нам как учебному заведению корректировать наши программы, чтобы они соответствовали требованиям работодателей. Мы идем к тому, чтобы в тесной кооперации с бизнесом, с компаниями подготавливать квалифицированных специалистов. Для студентов же это отличная возможность не бегать по учреждениям, а в стенах родной академии познакомиться, пообщаться с работодателями, узнать потребности и требования, которые выставляются к ним. Такие ярмарки мы будем проводить и дальше, будем расширять и количество приглашенных компаний», — сказала президент-ректор Академии логистики и транспорта Салтанат Амиргалиева.

Напомним, одним из самых востребованных и удобных видов транспорта в мире, которым пользуются миллионы людей каждый день, является железная дорога. За последние годы железные дороги в Евразийском регионе существенно преобразились и были модернизированы за счет цифровизации. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время передвижения пассажиров и доставки грузов, и в то же время актуализировало вопрос безопасности передвижения поездов.

Также в рамках ярмарки вакансий были проведены мастер-классы, которые будут полезны слушателям для дальнейшего трудоустройства в ведущих компаниях транспортно-логистической отрасли.