Более 300 детей побывали на Президентской новогодней елке в Алматы

Алматы. 25 декабря КазТАГ – Более 300 детей побывали на Президентской новогодней елке в Алматы, сообщает пресс-служба акимата города.

«В Алматы состоялась традиционная Президентская новогодняя елка, которая в этом году проходит в рамках Года детей, объявленного Главой государства. На ёлку были приглашены более 300 детей, в том числе дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети с особыми образовательными потребностями, а также одаренные дети, добившиеся успехов в учебе, спорте и творчестве», — говорится в сообщении в воскресенье.

Гостей елки от имени главы государства Касым-Жомарта Токаева поздравил аким Алматы Ерболат Досаев, пожелав крепкого здоровья, успехов и исполнения в Новом году всех их желаний.

Неотъемлемой частью представления стал хоровод и церемония зажжения елки под песню «Кел, Жаңа жыл!» в исполнении Розы Рымбаевой и в сопровождении хореографической постановки с участием сказочных героев Аяз Ата, Акшакар и символа 2023 года Зайца.

Кроме того, с видеопоздравлениями к гостям Президентской елки обратились знаменитые казахстанцы. В их числе артист Димаш Кудайберген, олимпийский чемпион Дмитрий Баландин, певица Данэлия Тулешова и др.

Программа праздничного представления также включала музыкально-интерактивное шоу-спектакль «Новогоднее волшебство», выступления артистов: Ерке Есмахан, Мухтара Ханзада, группы КешYou и др.

В завершение мероприятия все его гости получили новогодние подарки от имени президента Казахстана.