Пятый день продолжается устранение аварии на водопроводе в Экибастузе

Павлодар. 3 января. КазТАГ – Пятый день продолжается устранение аварии на водопроводе в Экибастузе, передает корреспондент агентства.

«3 января с 06.00 силами Экибастузского гарнизона спасателей проводится откачка воды с поврежденного участка», – сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

В 11.00 часов ГКП «Горводаканал» и ТОО «Инженерные сети» начали ремонт по замене поврежденного участка и отключению трубопровода технической воды диаметром 500 мм.

«Тепло и водоснабжение в городе подается в штатном режиме (в работе 5 котлоагрегатов и в резерве 5). Температура наружного воздуха – 2», – уточнили в ДЧС.

На устранении аварии работают 58 человек и 16 единиц техники.

«В настоящее время производится соединение муфты с параллельным откачиванием воды. На 16-00 часов уровень воды в резервуарах подпитки теплосети составляет 7,5 метров при критическом 1,6 метров. Подпитка резервуаров ТЭЦ составляет 900 тонн в час (подпитка теплосетей 600 тонн в час). На данный момент подпитка производится с трубопровода питьевой воды диаметром 150 мм (150 тонн в час)», – говорится в информации.

Напомним, 30 декабря был поврежден предназначенный для ТЭЦ технический водопровод.