Более 1,6 тыс. тонн противогололедных материалов использовали за день в Алматы

Алматы. 10 января. КазТАГ – Более 1,6 тыс. тонн противогололедных материалов использовали за день в Алматы, сообщает управление развития коммунальной инфраструктуры города.

«С начала сильного снегопада в городе Алматы, в целях предупреждения гололедных явлений, силами 143 пескоразбрасывателя производится повторная обработка дорог противогололедными материалами, которая началась с ночи. По состоянию на 18:00 использовано 1624 тонны, а также 122 куб. м жидкого реагента», — говорится в сообщении во вторник.

Отметим, что снегопад в городе начался в 12:00 и, согласно прогнозу РГП «Казгидромет», ожидается до обеда 11 января.

«Продолжаются работы по очистке мест общего пользования, тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, надземных и подземных переходов. Задействовано 512 единиц спецтехники и 1076 дорожных рабочих. В ночной период планируется выход 460 единиц спецтехники, в том числе 204 единицы подметально-уборочной техники и 360 дорожных рабочих», — рассказали в управлении.

Уточняется, что будет организовано по две колонны в каждом районе, после чего обработку противогололедными материалами повторят.

В подрядных предприятиях организована круглосуточная работа по уборке снега.