Рынок авиаГСМ и цены на авиабилеты изучает комиссия по демонополизации экономики Казахстана

Астана. 23 февраля. КазТАГ – Рынок авиаГСМ и цены на авиабилеты изучает комиссия по демонополизации экономики Казахстана, передает корреспондент агентства.

«Предложения по реализации новых антимонопольных мер в сфере производства нефтепродуктов и на рынке пассажирских авиаперевозок рассмотрены на заседании комиссии по демонополизации экономики. Так, под председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова обсуждены вопросы возврата ключевых функций технического сервиса на одном из нефтеперерабатывающих заводов с аутсорсинга в ведение самого предприятия. Это позволит отсечь от выполнения данных услуг лишних посредников», — сообщили в пресс-службе правительства в четверг.

Кроме того, участники заседания рассмотрели меры в сфере пассажирских авиаперевозок, которые позволят исключить возможность необоснованного повышения цен на билеты за счет пробелов в законодательстве.

«По итогам обсуждения премьер-министр поручил уполномоченным госорганам принять все необходимые меры для реализации утвержденных решений», — добавили в кабмине.