Госсекретарь США Энтони Блинкен посетил Казахский национальный университет искусств

Астана. 28 февраля. КазТАГ – Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетил Казахский национальный университет искусств, сообщает пресс-служба американского посольства в Казахстане.

«Во время своего визита в Астану госсекретарь США Энтони Блинкен посетил Казахский национальный университет искусств, воспитавший несколько поколений талантливых специалистов в сфере культуры, искусства и в возрождения традиционных форм казахского искусства», — говорится в сообщении во вторник.

Ректор Казахского национального университета искусств, народная артистка, профессор Айман Мусаходжаева поприветствовала госсекретаря и поблагодарила его за интерес к казахской музыке и за то, что он нашел в своем плотном графике время для визита в университет.

«Госсекретарю рассказали о традиционных музыкальных инструментах, которые играют важную роль в культуре казахского народа и показали особенности их звучания», — сказано в сообщении.

Напомним, Блинкен прибыл с официальным визитом в Казахстан в ночь на 28 февраля. В рамках визита ожидается, что его примет президент Касым-Жомарт Токаев.