Штормовое предупреждение объявлено в 11 областях на субботу

Астана. 10 марта. КазТАГ – Штормовое предупреждение объявлено в 11 областях на субботу, сообщает РГП «Казгидромет».

«11 марта на западе Акмолинской области ожидается низовая метель. Днем на юго-западе области туман. Ветер южный, юго-западный днем на северо-западе области 15-20 метров в секунду», — говорится в сообщении.

На юге, в горных районах Алматинской области ожидается сильный дождь. Ветер восточный, юго-восточный, 11 марта на западе, востоке области порывы 17-22 метров в секунду, 12 марта на востоке, в горных районах области порывы 15-20, днем временами 23-28 метров в секунду.

На юге, востоке Актюбинской области ожидается гололед. На большей части области ожидается туман. В северной половине области на дорогах сохраняется гололедица.

На юге, севере, востоке Атырауской области ожидается туман.

На севере, востоке, юге Западно-Казахстанской области ожидается туман.

В Восточно-Казахстанской области ожидается ветер юго-восточный, южный днем на западе области 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем +2+7, на юге области +10.

11 марта днем на юге Абайской области ожидается дождь. Ветер юго-восточный, южный днем на западе области 15-20, в Жарминском районе порывы 25 метров в секунду. Температура воздуха днем +2+7, на юге области +10.

На западе, севере, юге Мангистауской области ожидается туман.

На юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гололед, низовая метель, туман. Ветер южный, юго-западный, днем на севере, западе, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

Днем на севере, западе Павлодарской области ожидается гололед. Ветер юго-западный на юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

В южной половине Костанайской области ожидаются гололед, туман. На севере, востоке области низовая метель. Ветер юго-западный на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.