Гала-концерт казахстанских исполнителей хотят провести в Азербайджане

Астана. 18 марта. КазТАГ – Гала-концерт казахстанских исполнителей хотят провести в Азербайджане, сообщает министерство культуры и спорта.

«Мы обсудили проведение в Азербайджане дней казахской культуры. С 25 по 28 апреля этого года мы хотим организовать в Баку целый ряд мероприятий, включая гала-концерт ведущих казахстанских исполнителей, выступление Казахского Государственного академического оркестра народных инструментов им. Курмангазы, выставку нашего декоративно-прикладного искусства и дни казахстанского кино», – сообщил министр Асхат Оралов на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Казахстане Агаларом Атамоглановым.

Ведомство отмечает, что азербайджанцам интересно казахское искусство. Атамогланов заявил о готовности организовать в Баку концерты этно-ансамбля «Тұран» и ансамбля народного танца «Қазына».

«Обсудили возможность реализации совместных кинематографических проектов. В прошлом году в Баку прошли показы нескольких наших фильмов, теперь мы хотим проработать вопрос о съемке совместных кинолент и других вариантах сотрудничества в сфере киноиндустрии. Зашла речь и о спорте. Например, о проведении совместных соревнований и участии атлетов из Азербайджана в казахстанских турнирах и наоборот», – поделился министр.