Юрий Ильин вылетел на место паводков в Актюбинскую область

Актобе. 18 марта. КазТАГ – Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин вылетел на место паводков в Актюбинскую область, сообщает пресс-служба ведомства.

«Глава МЧС Юрий Ильин по поручению премьер-министра Республики Казахстан Алихана Смаилова вылетел в Актюбинскую область для оценки ситуации, контроля и координации работ по ликвидации последствий паводков в населенных пунктах Актюбинской области», – говорится в сообщении в субботу.

Из-за резкого повышения температуры и интенсивного таяния снега, произошло подтопление населенных пунктов Кобдинского и Уилского районов.

В МЧС сообщают о более 400 эвакуированных жителях, 140 из которых в настоящее время вернулись в свои дома, более 70 человек находятся в пунктах временной эвакуации, еще 240 человек остаются у родственников. Отогнано в безопасные места более 4 тыс. голов сельскохозяйственных животных.

«В указанных районах области в аварийно-спасательных и неотложных работах, ликвидации последствий паводков задействовано порядка 900 человек личного состава, 650 единиц техники спасательных подразделений МЧС, местных исполнительных органов, МВД и других заинтересованных структур области», – сообщили в ведомстве.