Четыре медали завоевали казахстанцы на Кубке Азии по стрельбе из лука

Астана. 20 марта КазТАГ – Четыре медали завоевали казахстанцы на Кубке Азии по стрельбе из лука, сообщает пресс-службе федерации стрельбы из лука.

«Сегодня в китайском городе Таоюань завершился первый этап Кубка Азии по стрельбе из лука. Казахстанские снайперы в последний день соревнований завоевали три медали.

Женская сборная Казахстана по стрельбе из цельного лука (Compound bow) в финале уступила Индии (215-227) и стала серебряным призером. Честь страны на этот раз защищали Виктория Лян, Адель Жексендинова и Роксана Юнусова. А Роксана Юнусова и Андрей Тютюн победили спортсменов Таиланда (152-151) в финале среди смешанных пар (смычковый лук), завоевав «золото», — говорится в сообщении.

Однако дуэт Ильфат Абдуллин и Алина Ильясова в смешанной программе (классический вид) проиграли сборной Бангладеш на Гран-при. Счет: 3-5.

Таким образом казахстанские снайперы завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали в городе Таоюань.

Ранее мужская сборная Казахстана по стрельбе из лука (Compound bow) замыкала тройку лидеров.