Еще две медали завоевали казахстанцы на ЧА по греко-римской борьбе

Астана. 10 апреля. КазТАГ – Еще две медали завоевали казахстанцы чемпионате Азии по греко-римской борьбе, сообщает дирекция развития спорта комитета по делам спорта и физической культуры минкульта РК.

«Олжас Сырлыбай, выступающий в весовой категории до 97 кг, выиграл «бронзу» чемпионата Азии, обыграв индийца Нариндера Чемана», — говорится в сообщении в понедельник.

Как уточняется, кызылординский боец в четвертьфинале проиграл двукратному серебряному призеру Игр исламского сотрудничества Узуру Жусупбекову из Кыргызстана.

Отмечается, что Сырлыбай является победителем VI летней Спартакиады РК в Алматы.

Кроме того, «серебро» завоевал Диас Кален в весовой категории 82 кг. В решающей схватке за «золото» он не смог одолеть кыргызстанского борца Акылбека Талантбекова.

Ранее серебряным призером стал Нурсултан Турсынов.