Казахстанец выиграл бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо в Турции

Астана. 8 мая. КазТАГ – Казахстанец выиграл бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо в Турции, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

«С каждой схваткой было все сложнее настроить Арлана Темирбулатова на борьбу, так как это был его первый опыт выступления на международной арене. Каждую встречу он боролся по шесть-семь минут, организм не успевал восстановиться как физически, так и психологически. Но, несмотря на это, ему удалось стал третьим. Также выступили Жанторе Темирбулатов и Рустем Тлеубаев. К сожалению, ребятам не много не хватило опыта чтобы занять призовое место», – делится тренер юного акмолинца Николай Дураченко в понедельник.

Арлан Темирбулатов провел пять тяжелейших встреч, и почти каждая схватка доходила до голден-скора (дополнительное время до броска).

Как уточняется, в турецком городе Кемер завершился международный турнир по борьбе дзюдо. На татами вышли около 800 борцов из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Англии, России, Белоруссии, Грузии, ОАЭ, Болгарии, Казахстана и Турции. Спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы г. Степногорск вошли в состав национальной сборной команды.