Юные теннисисты Казахстана досрочно пробились в четвертьфинал квалификации чемпионата мира

Астана. 10 мая. КазТАГ – Юные теннисисты Казахстана досрочно пробились в четвертьфинал квалификации чемпионата мира, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

«В Шымкенте на групповом этапе квалификации Asia/Oceania Final Juniors Davis Cup казахстанцы нанесли поражение команде Китайского Тайбэя», – говорится в сообщении.

Указано, что Зангар Нурланулы победил Ванг Чуна со счетом 6:2, 6:2. Затем Амир Омарханов обыграл Жу Фенга – 6:4, 6:0. В третьем матче пара Амир Омарханов/Дамир Жалгасбай принесла Казахстану третье очко, победив соперников 6:3, 6:4

«10 мая подопечным Сергея Квака предстоит сыграть против сборной Узбекистана. Эта игра для казахстанцев практически уже ничего не значит, так как наша сборная обеспечила себе путевку в четвертьфинал. В противостоянии лишь решится — кто с первого места выйдет из группы «D», – сообщает Федерация.