Т875 млн дополнительно выделили Наурызбайскому району Алматы по «Бюджету народного участия»

Алматы. 11 мая. КазТАГ – Т875 млн дополнительно выделили Наурызбайскому району Алматы по «Бюджету народного участия», сообщил аким города Ерболат Досаев.

«В текущем году учитывая эффективность программы «Бюджет народного участия» и положительные отзывы от горожан, мной было принято решение об увеличении финансирования программы, Наурызбайскому району дополнительно выделено Т875 млн. Таким образом в районе планируется реализовать 67 проектов на сумму более Т2,7 млрд, в том числе проекты по благоустройству общественных пространств, дорожной инфраструктуре и строительству линий наружного освещения», — сказал Досаев в четверг на встрече с жителями Наурызбайского района.

По его словам, в рамках создания в районе комфортной городской среды в течение месяца будет завершена работа по ликвидации последнего остававшегося участка постоянного подтопления (ЖК «Нурлы дала»).

«Вместе с тем, проведена реконструкция 7 км арычных сетей на шести улицах, также будет проведена реконструкция и строительство еще 23 км на 28 улицах района (срок завершения II квартал 2024 года). В целях улучшения дорожной безопасности в I квартале установлено 19 АПК «Сергек» на магистральных улицах района. Кроме того, в рамках проекта расширения сети систем видеомониторинга в местах массового скопления людей в районе планируется дополнительно установить 900 камер до конца текущего года», — сообщил Досаев.