Две улицы в Астане временно перекрыли на несколько дней из-за ремонта

Астана. 23 мая. КазТАГ – Две улицы в Астане временно перекрыли на несколько дней из-за ремонта, сообщает пресс-служба столичного акимата.

«Столичное управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры ведет ремонтные работы по еще двум улицам – Бейбитшилик и Караменде би Шакаулы. Работы ведутся по согласованию с управлением административной полиции ДП Астаны в целях обеспечения безопасности дорожного движения», – говорится в сообщении в понедельник.

Как уточняется, средний ремонт дорожного полотна ведется по ул. Бейбитшилик от пр. Абая до ул. Кенесары. В связи с этим на участке с 23 мая по 1 июня текущего года будет полностью перекрыто движение для автотранспортных средств.

«Аналогичные работы осуществляются по ул. Караменде би Шакаулы от ул. С.Бейбарыс до ул. Акан Сери. В связи с этим с 23 мая по 5 июня текущего года будет частично перекрыто движение для автотранспортных средств на этом участке», – отмечается в сообщении.

Жителям и гостям столицы рекомендовано заранее планировать свой маршрут в целях исключения заторовых ситуаций на дорогах города.