Школа Алматы за незаконную вырубку четырех деревьев обязана посадить еще 200

Алматы. 30 мая. КазТАГ – Школа Алматы за незаконную вырубку четырех деревьев обязана посадить еще 200, сообщает управление экологии и окружающей среды.

«При повторном обследовании совместно с сотрудниками правоохранительных органов установлена незаконная вырубка четырех деревьев лиственных пород. В этой связи управлением направлено письмо в Управление полиции Бостандыкского района и природоохранную полицию города Алматы о принятии мер реагирования в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Размер ущерба составляет 110 МРП, объем обязательной компенсационной посадки – 200 деревьев на землях общего пользования», – говорится в сообщении.

Ранее в социальных сетях и СМИ сообщалось, что на территории школы №189 в Алматы срубили деревья. В акимате ответили, что факт повреждения зеленых насаждений был подтвержден.

В управление заявление на получение разрешения на вырубку зеленых насаждений не поступало, соответственно, разрешение на вырубку зеленых насаждений по данному адресу не выдавалось.