Казахстанец Дастан Мукашбеков завоевал путевку на Паралимпийские игры в Париже

Астана. 13 июля. КазТАГ – Казахстанец Дастан Мукашбеков завоевал путевку на Паралимпийские игры в Париже, сообщает пресс-служба министерства культуры и спорта.

«Казахстанский параатлет Дастан Мукашбеков завоевал путевку на паралимпийские игры в Париже. Он завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по пара легкой атлетике. Дастан занял третье место в толкании ядра с результатом 15.74 м», – говорится в сообщении.

Турнир проходит в Париже с 8 по 17 июля. В соревнованиях принимают участие более 1200 спортсменов из 107 стран мира.

От Казахстана выступают Дастан Мукашбеков и Салтанат Әбілхасымқызы. Чемпионат мира по пара легкой атлетике является квалификационным турниром, где спортсмены, занявшие первые 4 места, получают путевки на XVII летние Паралимпийские игры.