Сельский учитель из Казахстана написал музыку для нового альбома певицы Dua Lipa

Астана. 18 марта. КазТАГ – Сельский учитель из Казахстана написал музыку для нового альбома певицы Dua Lipa, сообщает HOLA News Kazakhstan.

«Ерканат Ергазыулы работает учителем по биологии в селе Караул Абайской области. Занимается написанием аранжировок для артистов. Музыкант успел посотрудничать из казахстанских артистов с Say Mo, BikaBreezy, Delacure, Rick. В январе Ерканат сделал ремикс на песню Mil Vezes (Anitta ft. Melody) популярной бразильской певицы. Ремикс стал официальным и вышел на ее канале», — говорится в сообщении в понедельник.

Как отмечается, в декабре вышел клип Американских рэперов Lil Tjay & Fivio Foreign-Last Christmas, где Ерканат выступал в качестве сопродюсера бита.

«И 3 мая выходит альбом британской певицы Dua Lipa. Альбом будет называться «Radical optimism» наш @eraholic ответственный за 1 песню с этого альбома», — отмечает HOLA News Kazakhstan.

Отметим, что Ергазыулы не первый талантливый казахстанец из глубинки, который получает мировую известность. В 2020 году житель железнодорожник из Аксу Павлодарской области Иманбек Зейкенов получил всемирную славу, выиграв престижную премию «Грэмми» за ремикс к песне Roses, который стал платиновым и возглавил хит-парады множества западных стран, включая Великобританию. Также трек казахстанца использован в качестве официального саундтрека в одном из крупнейших игровых проектов корпорации Microsoft – игре Forza Horizon 5. Зейекенов остается единственным представителем СНГ, кто смог завоевать столь высокую награду. В настоящий момент Imanbek входит в число лучших диджеев мира и сотрудничает с мировыми звездами первой величины.