Названа дата суда по заявлению первого замакима области против заявившей об изнасиловании

Павлодар. 19 марта. КазТАГ – Женщина, обвинившая ранее первого заместителя акима Павлодарской области Серика Батыргужинова, назвала дату начала судебного процесса по заявлению, которое написал на нее высокопоставленный чиновник, передает корреспондент агентства.

«Сегодня случайно узнала, что 27 марта сразу после праздников, оказывается, состоится суд по заявлению Батыргужинова Серика, при этом мне не давали уведомление, копии материалов дела тоже не получала. Следователи на мои звонки не отвечают, только читают сообщения в WhatsApp и молчат, все попрятались. На мое ходатайство, направленное в суд, о проверке нас с ним (Батыргужиновым – КазТАГ) на детекторе лжи, также получила отказ», — сообщила женщина редакции КазТАГ во вторник.

Также женщина передала в распоряжение агентства копию постановления прокуратуры, которая подтверждает информацию, озвученную ранее редакции юристом и правозащитником Ермеком Нарымбаем.

«На сегодняшний день он (Батыргужинов – КазТАГ) утверждает, что он этой женщины не знает, и он с ней никогда не связывался, и он ей никогда никаких подарков не платил и так далее», — сказал ранее Нарымбай редакции агентства.

Вместе с тем, из постановления надзорного органа следует, что Батыргужинов передал через своего знакомого Сейдахметова около Т5 млн, которые были перечислены на банковский счет женщины, обвинившей первого замакима в изнасиловании.

Напомним, 12 марта Нарымбай сообщил агентству КазТАГ, что, вопреки утверждениям Батыргужинова, отрицающего знакомство с женщиной, обвиняющей его в изнасиловании, есть различные доказательства связи между ними. Сама женщина в итоге попала под следствие по делу о вымогательстве.