В Астане почти сенсация. Впервые за всю современную историю политических партий и общественных объединений, столичный акимат санкционировал проведение пикета. Да не где-нибудь на Богом забытой окраине города, а почти в центре его старой части – в сквере имени Пушкина, что напротив автопарка №1.
Такой “чести” удостоились участники Общественной компании “За достойное жилье!”, которые с 16 июля этого года проводят беспрецедентную по срокам акцию голодовки.
Пикет проводится накануне саммита ОБСЕ в течение трех дней – с 26 по 28 ноября, с 15 до 16.30 часов.
Участники пикета “За жилищные права граждан Республики Казахстан” намерены в очередной раз напомнить властям и потребовать от них реализации прав казахстанских граждан на достаточное жилище в соответствии с Международным пактом об экономических, социальных и культурных правах (МПЭСКП), соблюдения принципов уважения ценностей человека, его прав, свобод и приоритета конституционных норм человека.
***
© ZONAkz, 2010г. Перепечатка запрещена