“Эти новоявленные демократы оторвались от народа”

Мы следим за обсуждением в Госдуме государственной символики Российской Федерации и поражаемся тому, какой шум вокруг этого подняли новоиспеченные демократы — Явлинский, Чубайс, Басилашвилии и др. Смотришь на этих людей и диву даешься: под этим гимном они выучились, получили хорошие посты и звания, а сейчас как-то непорядочно устраивают истерику. Больно на них смотреть. Вот по НТВ и радио “Свобода” шло обсуждение гимна Российской Федерации, и кто-то из демократов заявил, что жить стало неуютно в этом государстве после принятия в качестве государственного гимна музыки Александрова. Корреспондент радио “Свобода” задал вопрос: а почему вы не уезжаете в другую страну, если вам здесь неуютно. По-моему, если вы такие высоконравственные люди, то стыдно оставаться в стране, если ты не согласен с тем, что в ней происходит. Советская власть воспитала их, дала образование, многие из них занимают высокие посты. Просто эти новоявленные демократы оторвались от народа. В Приморском крае люди сегодня замерзают, потому что власти не подготовились к зиме. А всем, кто разглагольствует по поводу гимна, и дела нет до этих людей, хотя они берут на себя право говорить от имени народа. Вчера я смотрел выступление Солженицына, который тоже был ярым антисоветчиком, но сказал, что сейчас не время для обсуждения символики России, нужно оставить этот вопрос на 25 лет, а потом вернуться к нему.


Мы, коммунисты, в принципе, понимаем, почему Путин именно сейчас поднял этот вопрос и оставил флаг Российской Федерации, потом герб с двуглавым орлом, гимн Советского Союза и еще красный флаг Вооруженных сил. Владимир Путин хотел прийти к согласию, чтобы российское общество не раскололось на два враждующих полюса, но не получилось. А ведь большинство поддерживает именно гимн на музыку Александрова, и это надо понимать. Под этот гимн мои покойные родители вместе с миллионами других людей отстояли от фашизма нашу страну, а мы и сейчас живем в этой стране. Мы приветствуем это решение и считаем, что принятие гимна на музыку Александрова и красного флага для Вооруженных сил — это заслуга Коммунистической партии Российской Федерации.


Как-то вот не могу понять новоиспеченных демократов, все шарахаются из стороны в сторону. Даже в Казахстане группа депутатов мажилиса, не стану сейчас называть фамилий, предложила на стихи нашего президента создать гимн Республики Казахстан. Но мы провели опрос среди коммунистов и их детей на тему: нужно ли нам менять гимн? Многие говорят, что действующий гимн быстро запоминается, мелодичен и стихи созвучные. Я думаю, что депутаты закинули пробный шар и сейчас смотрят, какой окажется реакция общественности Казахстана.


Менять сегодня гимн незачем, ибо это ничего не дает. В принципе, гимн у нас есть, а сейчас надо решать другие жизненно важные вопросы. Сейчас символика не самое главное. А главное то, что надо накормить людей, дать им возможность работать. Нашему государству, правительству необходимо повернуться к простым людям. Нашим коммунистам непонятно, когда президент говорит о создании всех условий для национальных компаний, чтобы они поднялись на ноги. А простой народ живет с каждым днем все хуже. Президент, наоборот, должен повернуться к простым людям, дать им возможность встать на ноги, чтобы сельское хозяйство и промышленность заработали.