Карагандинская область, пос. Абай
Семьям погибших шахтеров
С горечью восприняли весть о гибели шахтеров и глубоко скорбим об очередных жертвах беспредельной эксплуатации с игнорированием техники безопасности и людских судеб.
В повторяющейся череде трагических катастроф считаем в первую очередь виновными власти, игнорирующие беспощадную эксплуатацию казахстанских рабочих иностранными инвесторами, лишающих шахтеров элементарных прав на безопасный труд, социальные гарантии и достойную оплату.
Выражая соболезнование в связи с кончиной ваших близких людей, отцов, братьев и сыновей, требуем от властей весомой моральной и материальной компенсации потерь кормильцев, принятия кардинальных мер по улучшению условий труда шахтеров,
Память о трагических жертвах останется в сердцах казахстанцев как черная метка бесправия и угнетения народа!
Серикболсын АБДИЛЬДИН,
первый секретарь ЦК КПК.
13.01.08 г.

