В Бишкеке избиты сотрудники Минфина Казахстана и БТА

CA-NEWS (CA) — В Бишкеке неизвестными избиты двое граждан Казахстана: 24-летний сотрудник Министерства финансов Казахстана Елжас Мунатаев и его супруга — начальник отдела банка “ТуранАлем” Екатерина Мунатаева.

Как сообщили сами пострадавшие агентству CA-News, инцидент произошел в ночь с 4 на 5 марта 2008 года, около 12 часов ночи возле кафе “Дока”, расположенного на пересечении улиц Киевская и Манаса. По словам пострадавших, они в это время выходили из кафе.

До этого они обратили внимание на то, как трое неизвестных азиатского типа 19-20 лет в холле кафе угрожали на английском языке американскому студенту. Не вмешиваясь в конфликт, супруги на улице сели в свою автомашину. В это время один из неизвестных ногой ударил автомашину. Е.Мунатаев вышел и завязалась драка. Все трое напали на казахстанца. Его супруга, пытаясь остановить драку, получила удар в лицо.

Как отмечает девушка, никто из наблюдавших за дракой таксистов и четырех охранников кафе, не пришел на выручку, хотя она кричала и звала на помощь. Более того, когда она хотела по телефону вызвать милицию сотрудники службы безопасности кафе не впустили ее во внутрь помещения.

Сильно избив Е.Мунатаева, неизвестные скрылись на такси черного цвета. Как сообщают пострадавшие, предположительно, один из напавших на них является постоянным клиентом этого кафе, его зовут Тимур, обучается он в Американском Университете в Центральной Азии.

Пострадавшие сообщили, что не намерены обращаться в милицию, т.к. сегодня уезжают в Казахстан. Но все же они намерены подать заявление по данному инциденту в посольство Казахстана в Кыргызстане.

http://www.ca-news.org/news/18077