Питерские зарисовки в сезон белых ночей, июнь 2009 г.

Фото 1 и 2.

Коррупция – проблема глобальная. У нас предлагают носить значки «Я против коррупции!», а в Санкт-Петербурге предлагают звонить по указанным номерам. Что эффективнее?


Фото 3

Не реклама! Но что не говори, как-то приятно в чужом городе чужой страны увидеть знакомое логотип нашего БТА. В такие моменты забываешь, что банк проблемный.

Фото БТА

Фото БТА

Фото 4, 5

В Екатерининском дворце Царского села (г. Пушкин). Туристы в бахилах.


В Алматы в этот момент 1.50 ночи, в Санкт-Петербурге, соответственно, 23.50. Вот так светло и виден фасад Эрмитажа.

Фото 6, 7, 8.

Развод мостов, из чисто транспортно-промышленной операции, превратился в туристскую «замануху». Момент развода мостов в туристский сезон, чем-то напоминает встречу Нового года: то же ожидание, та же радость. Говорят, в этом году грузопоток из-за кризиса существенно уменьшился и особого смысла в разводе мостов нет, так как дорогостоящее дело, но из-за туристов решили не отказываться.