Астана. 22 сентября. КазТАГ – Министром образования и науки назначен Бакытжан Жумагулов, на этом посту он сменил Жансеита Туймебаева, сообщила пресс-служба премьер-министра.
Коллективу нового главу ведомства представил глава правительства Карим Масимов.
До назначения на эту должность с апреля 2008 года 57-летний Б. Жумагулов являлся ректором Казахского государственного национального университета имени аль-Фараби.
Ранее, с 2001 по 2005 годы он занимал пост первого вице-министра образования и науки РК, заведующим отделом внутренней политики администрации президента РК, заведующим отделом социально-культурного развития правительства РК.
С сентября по декабрь 2005 года Б. Жумагулов работал первым заместителем председателя НДП “Нур Отан”, с сентября 2007 года по февраль 2008 года — заместителем председателя мажилиса парламента.

