“Canada NewsWire”: Глобальный бизнес-лидер и зять акима Астаны Кенес Ракишев присоединяется к консультативному совету “Sprylogics”

Издание “Canada NewsWire” опубликовало 23 октября переданный из Торонто, крупнейшего города Канады, пресс-релиз под названием Global business leader Kenges Rakishev joins advisory board of Sprylogics” — “Глобальный бизнес-лидер Кенес Ракишев присоединяется к консультативному совету “Sprylogics”.

В нем говорится так: “Компания “Sprylogics International” (TSXV: SPY) сегодня объявила о присоединении известного глобального бизнес-лидера и стратегического технологического инвестора Кенеса Ракишева к ее консультативному совету. В этой роли Ракишев будет работать в составе консультативного совета вместе с другими лидерами, в том числе с Деннисом Миллером, Джеффом Сагански, Асимом Абдуллой, Тони Лакаверой и Яном Клейном, с тем, чтобы поставлять стратегические идеи, укреплять партнерские отношения и помочь в обеспечении по всему миру дистрибьюторских соглашений для мобильных решений компании “Sprylogics”.

В частности Ракишев планирует использовать свою обширную сеть контактов и деловые связи высокого уровня в России, Казахстане и других странах Содружества независимых государств для того, чтобы помочь расширить доступ компании “Syrologics” в эти регионы и на другие развивающиеся рынки. Ракишев, который недавно объявил о многомиллионных инвестициях в “Triplay”, “Mobli” и “Net Element International” (NASDAQ:NETE), ведет активную работу над получением технологий за рубежом и их ввозом в регион”.

В пресс-релизе приводится следующее высказывание Марвина Игельмана, генерального директора компании “Sprylogics”: “Без сомнения, опыт, знания и глобальная сеть контактов Кенеса будут иметь неоценимое значение в достижении партнерства, дистрибьюторских соглашений и восприятия потребителем на важных рынках Содружества независимых государств (СНГ) и России, а также на других ключевых рынках. Присоединение Кенеса к нашему консультативному совету является частью наших обязательств по сведению компании “Sprylogics” с лучшими и самыми яркими умами и продолжению расширения нашего доступа и присутствия по всему миру”.

Сообщается, что Ракишев заменит Уильяма Кирша. “Мы высоко ценим вклад Уильяма в наш консультативный совет и с нетерпением ждем движения вперед вместе с Кенесом в рамках наших стратегических планов”, — сказал Игельман.

***

© ZONAkz, 2012г. Перепечатка запрещена