Daily Mail: Как «фальшивый» казахский миллионер украл ювелирные изделия на 500 тысяч фунтов у наследницы основателя Формулы-1 Петры Экклстоун

Этот человек называл себя Олегом и носил солнцезащитные очки. Он, как предполагается, унес из ее дома серьги с бриллиантами и часы марки Rolex с бриллиантами

 

Газета Daily Mail опубликовала эксклюзивную статью Сары Натан под названием «EXCLUSIVE: How 'fake' Kazakh millionaire stole £500000 of jewellery from F1 heiress Petra Ecclestone while pretending to view her £32million mansion» — «Эксклюзив: Как «фальшивый» казахский миллионер украл ювелирные изделия на 500 тысяч фунтов стерлингов у наследницы основателя Формулы-1 Петры Экклстоун, прикинувшись потенциальным покупателем, пришедшим посмотреть ее особняк стоимостью 32 миллиона фунтов стерлингов».

В ней говорится так: «Наследница основателя Формулы 1 Петра Экклстоун приходит в себя вслед за тем, как драгоценности на 500 тысяч фунтов стерлингов оказались, по всей видимости, украдены из его особняка стоимостью 32 миллиона фунтов стерлингов – после того, как он был осмотрен «фальшивым» казахским миллионером».

24-летняя блондинка, дочь основателя Формулы-1, миллиардера Берни Экклстоуна, выставила свой особняк в лондонском районе Belgravia на продажу. После ухода потенциального покупателя, представившегося «казахским миллионером», она была потрясена, обнаружив исчезновение таких своих драгоценностей, как серьги с бриллиантами и часы марки Rolex с бриллиантами.

Петра, замужняя женщина с ребенком, остановилась на лето в Лондоне со своей малюткой-дочкой Лавинией и мужем Джеймсом Стантом.

Ее основной дом находится в Лос-Анджелесе, где она живет в особняке стоимостью 55 миллионов фунтов стерлингов ($85 миллионов), ранее принадлежавшем Кэнди Спеллинг, и друг сказал корреспонденту газеты Daily Mail так: «Петра вместе с сестрой Тамарой находилась вне дома несколько недель назад, когда состоялся просмотр. Как только этот человек ушел, было обнаружено, что ювелирные изделия, которые лежали на тумбочке спальни, исчезли».

Газета сообщает, что обе сестры Экклстоун выставили свои дома на продажу.

29-летняя Тамара продает свой дом в районе Chelsea в Западном Лондоне. Его стоимость составляет 19,75 миллиона фунтов стерлингов. Сама она вместе со своим мужем Джеем Ратлэндом въехала в 2011 году в новый дом в районе Kensington Palace Gardens, купленный ею за 45 миллионов фунтов стерлингов. Поэтому ее первый лондонский особняк пустовал некоторое время.

Агенты по недвижимости сообщили за последние несколько месяцев о том, что человек, который называет себя Олегом и носит солнцезащитные очки, смотрел несколько других оцениваемых в миллионы долларов домовладений в данном районе. Теперь понятно, что Олег – это не его настоящее имя. Никто его не может найти, потому что он не отвечает на телефонные звонки на свой номер, который имеется у агентов по недвижимости. Те сейчас говорят, что такой трюк он мог проделать лишь один раз. Потому что о воровстве стало известно среди людей, занимающихся торговлей недвижимостью по всему Лондону. И пока нет ответа на вопрос о том, действительно ли он является выходцем из Казахстана.

***

© ZONAkz, 2013г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.