ACTE протягивает руку развивающимся азиатским экономикам – Монголии, Казахстану и Пакистану

В этих странах, как утверждается, имеется ряд конгломератов, которые еще не понимают, почему же является важным управление корпоративными путешествиями

Издание TTG Asia опубликовало репортаж под названием «ACTE reaches out to emerging Asian economies» — «ACTE протягивает руку развивающимся азиатским экономикам».

В нем говорится о том, что Ассоциация руководителей корпоративных путешествий (Association of Corporate Travel Executives — ACTE), используя свою обширную сеть, входит на такие рынки, как Монголия, Казахстан и Пакистан.

Бенсон Тан, региональный директор ACTE, сообщил о том, что он сам принимал участие в работе международной конференции по глобальной индустрии путешествий, состоявшейся в Казахстане в октябре.

Он говорит так: «Такие члены ACTE, как Rio Tinto, Microsoft, Simens, к примеру, организовали образовательные туры в Улан-Батор в Монголии, тогда как для вхождения в Пакистан мы используем наши связи в Индии».

«На этих развивающихся рынках имеется ряд конгломератов, которые еще не понимают, почему же является важным управление корпоративными путешествиями. И ACTE организует мероприятия и семинары для их обучения», — сообщает Тан.

В Казахстане Тан, по его собственным словам, «встретится с представителем авиакомпании Astana Airlines с тем, чтобы представить национального перевозчика ACTE и глобальному сообществу корпоративных путешествий».

Под названием Astana Airlines региональный директор этой ассоциации в действительности имел в виду, надо полагать, Air Astana.

ACTE, будучи некоммерческой профессиональной ассоциацией, объединяет менеджеров корпоративных путешествий и поставщиков услуг по организации таких поездок из 102 стран. Она была создана в 1988 году Питером Йенсеном, базирующимся в американском штате Нью-Джерси оператором лимузинов. Так что ассоциация нынче отмечает свое 25-летие.

Она ставила и продолжает ставить своей целью реализацию глобальных образовательных программ для руководящего звена компаний, повышение профессионального уровня работников отрасли, модернизацию информационной среды для ведения их бизнеса, обмен опытом работы и накопленными знаниями.

Так что неудивительным представляется то, что ACTE поныне продолжает фокусироваться на образовательных проблемах и проводить различные конференции и семинары в США и по всему миру.

В настоящее время она также обеспечивает в некоторой степени представление отраслевых интересов по проблемам, затрагивающим индустрию корпоративных путешествий по всему миру, включая неприкосновенность частной жизни, вопросы безопасности, налогообложение, сервис, корпоративную социальную ответственность, корпоративную производительность и электронную эволюцию индустрии деловых поездок.

***

© ZONAkz, 2013г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.