Valley News Live: Совладелец компании Global Beef Consultants Дэн Прайс: Мы отправляем 171 корову ангусской породы в Казахстан

Компания Global Beef Consultants, начиная с 2010 года, доставила свыше 5 тысяч голов крупного рогатого скота ангусской и херефордской пород в Казахстан

Издание Valley News Live опубликовало репортаж под названием «Aircraft Crews Load Up 171 Cows for Kazakhstan» — «Экипажи самолетов берут на борт до 171 коровы для Казахстана».

В нем говорится так: «Экипажи в центре авиации в Фарго провели день, осуществляя погрузку кое-каких необычных пассажиров.

Эти путешественники — лишь некоторые из множества тех, которые перевозятся в одну страну, желающую подкрепить свое потребление белка… в буквальном смысле.

«Мы перевозим 171 зарегистрированную корову ангусской породы в Казахстан», — говорит совладелец компании Global Beef Дэн Прайс.

Но перед тем, как они могут отправиться в путь, много работы предстоит сделать.

«На каждую обрешетку приходится, как правило, от трех до пяти коров. Мы в настоящее время должны осуществить их погрузку на борт», — говорит Даррен Холл, вице-президент по маркетингу центра авиации в Фарго.

Погрузка тысяч фунтов коровьего груза заключает в себе множество хлопот по планированию и деланию расчетов, связанных с задачами размещения.

«Мы примем их с тем, чтобы взвесить», — говорит Холл. «Они должны знать, какую позицию эта обрешетка займет в самолете с тем, чтобы она не нарушала его веса и баланса», — сообщает он.

Это — гигантская мычащая головоломка; пребывать в состоянии готовности к предотвращению суматохи в стаде крупного рогатого скота.

«Имеется грузовой план, и он предоставляется оператором груза. В данном случае это – компания Atlas Airlines», — говорит Холл.

Затем приходит время принимать скот на борт».

Этим коровам пришлось проделать долгий путь, прежде чем оказаться в центре авиации в Фарго. Они прибыли в это место из Бисмарка, где проводились многочисленные проверки состояния их здоровья. Они также там проходили 21-дневный карантин.

Все эти хлопоты, надо полагать, вполне оправданны. В появившемся всего месяц назад, а именно 13 декабря прошлого года репортаже информационного агентства Associated Press под названием «Kazakhstan Yet to Ink Deal for Cold-Hardy North Dakota Cows» со ссылкой на вышеупомянутого Дэна Прайса сообщалось, что «Казахстан все еще не подписал контракта на крупный рогатый скот Северной Дакоты». «Вопрос со сделкой до сих пор находится в неопределенном состоянии, и мы все еще работаем над этим», — жаловался тогда он, владеющий базирующейся в городе Бисмарке компанией Global Beef Consultants вместе со своим братом Биллом.

А уже в начале января нынешнего года в прессе штата Северной Дакоты появились сообщения о том, что он отправляет своих коров в Казахстан по воздушному пути. Причем они успели, оказывается, пройти и многочисленные санитарные проверки, и трехнедельный карантин. Следовательно, несмотря на то, что соответствующее соглашение оставалось неподписанным чуть ли не до конца прошлого года, Дэн Прайс и его компания не сомневались в том, что их дело выгорит. А посему держали значительное количество голов своего скота в состоянии готовности к отправке.

Остается добавить, что компания Global Beef Consultants, начиная с 2010 года, отправила свыше 5 тысяч голов крупного рогатого скота ангусской и херефордской пород в Казахстан.

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.