Назарбаев прибыл в Сочи

Астана. 7 февраля. КазТАГ — Глава государства Нурсултан Назарбаев прибыл в Сочи для участия в церемонии открытия XXII зимних олимпийских игр, сообщает пресс-служба президента.

“Н.Назарбаев прибыл в Сочи для участия в церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр”, — говорится в сообщении на сайте Акорды в пятницу.

В ходе визита глава государства также проведет встречу с членами олимпийской сборной Казахстана.

Напомним, в Сочи пройдут олимпийские игры с 7 по 23 февраля. В сочинской зимней олимпиаде примут участие 88 стран, в том числе Восточный Тимор, Зимбабве, Мальта, Парагвай, Того и Тонга.

На церемонии открытия олимпиады будут присутствовать 44 руководителей государств (всего прибывающих на олимпиаду ожидается около 60), многие из которых проведут встречи с российским руководством. Также на открытии будет присутствовать генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун.

Талисманами сочинской олимпиады, на которой будут разыграны 98 комплектов медалей в 15 видах спорта, являются “Леопард”, “Белый мишка” и “Зайка”. Церемония закрытия Олимпиады состоится 23 февраля.

Напомним, знаменосцем казахстанских спортсменов станет член национальной сборной по лыжным гонкам Ердос Ахмадиев. Спортивную делегацию Казахстана на cочинской олимпиаде будут представлять более 100 человек, среди которых 52 спортсмена.