Директор престижной лингвистической гимназии №105 в Алматы задержана за взятку

Алматы. 27 февраля. КазТАГ – Директор престижной лингвистической гимназии №105 в Алматы Карлыгаш Адибаева задержана за получение взятки.

“Адибаева задержана за получение взятки в размере $1000”, — сообщил агентству КазТАГ источник в правоохранительных органах.

В свою очередь в самой гимназии информацию о задержании директора не опровергли, но и прокомментировать ситуацию не смогли.

“Никто (не сможет прокомментировать — КазТАГ). Сейчас нет исполняющего обязанности (и.о. директора гимназии — КазТАГ), она на совещании. С вами сейчас никто не будет разговаривать – некому”, — сообщили в приемной директора гимназии.

Не удалось получить комментария и в управлении образования Алматы. Первый заместитель начальника управления Жарас Сандыбаев от комментариев отказался, пояснив это тем, что находится в отпуске и ситуацией не владеет.

Попытка журналиста дозвониться до замакима города Зауре Аманжолой также оказалась неудачной. “Я не знаю. Я на совещании сейчас”, — ответила она. Позже трубку вообще не поднимали.