Foot Mercato.net: Бывший игрок французского клуба Nice и английского клуба Fulham уезжает в Казахстан

Этот футболист, родившийся в Англии, ангажирован, как говорят, до октября нынешнего года казахстанским клубом «Тараз»

Издание Foot Mercato.net опубликовало репортаж под названием «Info FM : un ancien de Nice et Fulham file au Kazakhstan!» — «Бывший игрок французского клуба Nice и английского клуба Fulham уезжает в Казахстан».

В нем говорится так: «Ричард Барройлет, сложившийся как игрок при клубе Nice (2008-2010 годах), а затем побывавший в составе клуба Fulham (2010-2012 годах), так и не сумел застолбить себе место в крупной европейской футбольной лиге, несмотря на наличие у него также опыта пребывания в RKC Waalwijk или еще в Nuneaton Town.

Бывший игрок французского клуба Nice и английского клуба Fulham уезжает в Казахстан

Тогда 21-летний нападающий, бывший член французской молодежной сборной (2 игры) ввязался в новый вариант. Действительно, по нашей информации, этот парень, который родился в Вестминстере (Англия), ангажирован до октября нынешнего года казахстанским клубом «Тараз».

Ричард Барройлет, по другим сведениям, родился не в Вестминстере, а в Лондоне. Несмотря на это, а также на то, что он играл больше в Англии (за Fulham и Nuneaton Town), чем во Франции (за Nice), гражданство у него не английское, а французское. Еще, по данным иных источников, он сыграл за молодежную сборную Франции не 2, а 3 игры.

Его переход в состав казахстанского «Тараза» еще официально, насколько нам известно, не подтвержден. Так что он продолжает числиться в английском клубе Nuneaton Town. Причем – не в качестве нападающего, как это говорится в вышеназванном репортаже из издания Foot Mercato.net, а полузащитника.

В составе Nuneaton Town числятся всего лишь два футболиста с неанглийским подданством. Один из них — Ричард Барройлет, который по месту рождения все же является англичанином, а не французом, а второй – нигериец Фредди Ладапо.

Намерение Ричарда Барройлета «смыться» в Казахстан по приглашению «Тараза», если оно подтвердится, окажется, в общем-то, понятным. В период становления в качестве профессионального футболиста он числился в составе клуба Nice, выступающего во французском элитном дивизионе, и привлекался в ряды молодежной сборной Франции. То есть начало его деятельности в большом футболе было блестящим. А сейчас бывший игрок Nice и молодежной сборной Франции вынужден удовлетворяться положением полузащитника клуба Nuneaton Town, который выступает в Национальной конференции, пятой по значимости футбольной лиге Англии вслед за II лигой, I лигой, Чемпионшипом и Премьер-лигой. Вряд ли он может быть довольным своим нынешним положением в качестве профессионального футболиста, который еще совсем молод и должен стремиться найти шанс показать свои лучшие возможности. А «Тараз», который, как утверждается, его «ангажировал до октября нынешнего года», все же является клубом элитного дивизиона, хотя и не Англии и не Франции, а всего лишь Казахстана. И тренирует его голландец Арно Пайперс, под началом которого в свое время первая сборная РК добилась наилучших своих пока что достижений.

«Тараз» в прошлом году в финале Кубка Казахстана сошелся с «Шахтером» и проиграл со счетом 0:1. Поэтому упустил шанс представлять в нынешнем году в Евролиге Казахстан. Так что у Ричарда Барройлета, если он приедет сюда играть за «Тараз», вряд ли до октября появится возможность показать свое мастерство на общеевропейском уровне. Казахстанский же чемпионат во многом, можно сказать, варится в собственном соку, привлекая мало внимания со стороны футбольной общественности даже соседней России.

***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.