Скончался известный казахстанский журналист Роберт Келлер

Караганда. 31 марта. КазТАГ — Скончался известный казахстанский журналист Роберт Келлер, сообщили агентству карагандинские коллеги.

“На 67-м году жизни в Караганде скоропостижно скончался Роберт Келлер. Он умер в рабочем кабинете у компьютера, с телефонной трубкой в руке. У него оторвался тромб. Смерть наступила мгновенно. Похороны состоятся в ближайший вторник”, — отметили его друзья.

Вся жизнь Р. Келлера была связана с журналистикой. Любимому делу он посвятил более 35 лет. Долгие годы работал в областной газете “Индустриальная Караганда”. Много лет был собственным корреспондентом республиканского еженедельника “Аргументы и факты”. В последние годы работал собкором газеты “Комсомольская правда — Казахстан”. Р. Келлер также сотрудничал с редакцией КазТАГ практически со дня основания агентства.

Р. Келлер был одним из самых оперативных репортеров Карагандинской области. Энергичный, отзывчивый, полный жизни, энергии и планов, он всегда был в поисках интересной темы и горячих новостей. За заслуги в развитии казахстанской журналистики Р. Келлер был награжден международными и республиканскими наградами, его работы были отмечены дипломами различных конкурсов.