3D “зебры” появились в Павлодаре

Алматы. 2 апреля. КазТАГ – На дорогах Павлодара появились “зебры” 3D формата, сообщила пресс-служба ДВД Павлодарской области.

“В рамках республиканского профилактического мероприятия “Внимание светофор” павлодарские полицейские установили на нескольких улицах Павлодара пешеходные переходы в трехмерном изображении”, — говорится в сообщении в среду.

При этом уточняется, что такими необычными “зебрами в 3D формате” дорожные полицейские напоминают участникам дорожного движения о соблюдении культуры поведения и взаимопонимания на дороге.

“Ведь водители, зачастую игнорируя дорожные знаки, не пропуская пешеходов на нерегулируемых переходах, сами тем самым создают аварийную ситуацию”, — отмечается в сообщении ДВД.

В рамках акции водителям автотранспортных средств, нарушившим правила проезда пешеходных переходов, полицейские вместо оформления штрафов предлагали попробовать себя в роли пешехода и перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Кроме того, юные помощники полиции дежурили вблизи пешеходных переходов, раздавали прохожим и водителям памятки с информацией по безопасности дорожного движения.