Всеобщие выборы в Афганистане проходят относительно спокойно

Кабул. 5 апреля. АфТАГ — Вопреки угрозам Талибана, президентские и муниципальные выборы в Афганистане в субботу проходят в относительно спокойной обстановке, сообщает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).

Как сообщалось ранее, голосование из-за плохих погодных условий продлено на один час и завершится в 17:00 по местному времени При этом глава НИК Юсеф Нуристани не исключил возможности продления, если все желающие не успеют проголосовать.

До настоящего времени был совершен всего один теракт рядом с избирательным участком в провинции Логар на юго-востоке Афганистана. В результате взрыва четыре человека получили ранения, один из них находится в критическом состоянии.

Всего в ходе серии незначительных по афганским меркам нападений и взрывов в южных провинциях Забуль, Гильменд, а также северном регионе Баглан были ранены пять человек, в том числе, двое стражей порядка. Силам безопасности удалось уничтожить четверых боевиков. На северо-западе страны в провинции Фарьяб полиция задержала террориста-смертника, который пытался попасть на избирательный участок, передает ИТАР -ТАСС.