Россия – Республика Корея 1:1. «Русская дружина» и «Воины Инь-Ян» в ходе сечи победителя не выявили

Матч №16 ЧМ-2014; группа «H»

Какой все-таки матерый человечище Игорь Акинфеев (1-ый номер сборной России) – ну уж матерый вратарище точно. Отбив три сейва «Воинов Инь-Ян» (одно из прозвищ сборной Южной Кореи) он, видимо, пришел к выводу, что «Бразука» мяч слишком легкий и далеко отскакивает. Отскок создает большую угрозу добивания со стороны корейского нападения и Акинфеев решил ловить «Бразуку» иначе.

Россия – Республика Корея 1:1

На 68-ой минуте фланговый нападающий южных корейцев Ли Гын Хо (по другой версии транскрипции Ли Кын Хо) фактически «на шару» (пройдет – непройдет) ударил в створ ворот «Русской дружины». Игорь Акинфеев ловил мяч в столь замысловатой манере, что не все поняли как «Бразука» вообще оказался за линией ворот. На лице голкипера сборной России можно было прочесть: лучше бы я остановил его по-старинке.

Для российских футболистов, которые все предыдущее игровое время на стадионе «Арена Пантанал», что в Куябе-городе, корейские ворота атаковали в щадящем (в первую очередь себя) режиме – этот гол подействовал как волшебный пинок. Неведомо откуда появились силы, скорость и начался просто штурм ворот Чон Сон Рена (1-ый номер).

Идет 74-ая минута. Удар – голкипер «воинов Инь-Ян» отбивает – отскочивший мяч пытается вынести корейский защитник, но его грудью вносит назад во вратарскую Андрей Ещенко (22-ой номер) – заваруха на маленьком пятачке продолжается. Наконец Андрей Кержаков (11-ый), который только на 71-ой минуте вышел на замену Юрия Жиркова (18-ый номер), находясь спиной к воротам соперника, одновременно цепляет ногой мяч, разворачивается на 180 градусов и пробивает точно в цель. Окончательная реабилитация за былые удары по воротам, когда с точно такого расстояния попасть не мог – состоялась! Счет 1:1.

Футболисты корейской сборной пытаются сбить темп  игры, Ку Джа Чхоль (13-ый номер) получает желтую карточку за срыв атаки. На исходе компенсированного времени Александр Самедов (19-ый) имел нормальную возможность пробить по воротам Южной Кореи. Мяч пошел так, что чуть не создал угрозу пролетающим над Куябой воздушным лайнерам. В общем, справедливая и первая на Мундиале-2014 результативная ничья.

У Фабио Капелло, самого высокооплачиваемого тренера среди команд-участниц игр в Бразилии, 18 июня день рождения. На его 68 годиков, а также всем болельщикам сборной России, Акинфеев сделал «подарок», а Кержаков – подарок!