Республика Корея – Бельгия 0:1. «Красные дьяволы» побеждают и в меньшинстве

Матч №47 ЧМ-2014; группа «H»

В начале матча на стадионе «Арена Коринтианс», что в городе Сан-Паулу, бросалась в глаза некоторая беззаботность футболистов сборной Бельгии. Да и в самом деле трудно настраиваться на спортивный подвиг, когда путевка в плей-офф уже в кармане. А вот для игроков южнокорейской команды задача на матч была просто грандиозная.

Республика Корея – Бельгия 0:1

На 25-ой минуте Дрис Мертенс (14-ый номер «Красных дьяволов») в упор промахивается по воротам «Воинов Инь-Ян». На 30-ой минуте опасно пробивает Ки Сон Ён (16-ый) и голкипер бельгийцев Тибо Куртуа с трудом парирует мяч, переводя его на угловой. После этого стандарта в ходе борьбы за второй этаж подопечные Марка Вильмотса чуть сами не занесли мяч в свои ворота. Вряд ли это кого-нибудь удивило бы, поскольку автоголы на любой вкус – фишка нынешнего мундиаля.

На 45-ой минуте за удар прямой ногой в ногу Син Ук Кима (18-ый) суровый австралийский судья Бенджамин Уильямс производит прямое удаление Стивена Дефура (16-ый).

Республика Корея – Бельгия 0:1

Весь второй тайм «Воины Инь-Ян» имеют численный перевес, но мяч на 78-ой минуте забивают «Красные дьяволы». После удара Дивока Ориджи (17-ый номер, вышел на поле на 60-ой минуте), Ким Сын Гю (21-ый) отбивает «Бразуку», но первым у мяча оказывается Ян Вертонген (5-ый номер) и с близкого расстояния расстреливает ворота.

Последним нереализованным шансом для футболистов Южной Кореи стала 90-ая минута, когда в компенсированное время после удара Ли Ёна (12-ый) Куртуа одиннадцатым сейвом  сохранил ворота сборной Бельгии в неприкосновенности.

У «Воинов Инь-Ян» демобилизация, а «Красные дьяволы» в 1/8 финала встретятся со сборной США.  

  ***

© ZONAkz, 2014г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.