Казахстанский студенческий сериал “Нархоз” покажут российским телезрителям

Алматы. 9 сентября. КазТАГ – Телеканал Love купил у “31 канала” права на показ казахстанского студенческого телесериала “Нархоз” на территории России, сообщил генеральный директор “31 канала” Багдат Коджахметов.

“Это первая в истории суверенного Казахстана подобная сделка. До настоящего времени ни один сериал, произведенный в нашей стране, не вызывал интереса у россиян. Как известно, российская кино- и телеиндустрия одна из самых развитых в мире. Наши коллеги заинтересовались проектом “Нархоз” после успешной трансляции в эфире “31 канала” этой весной”, — сказал Б. Коджахметов на презентации нового сезона.

“Мы считаем, что это исторический момент развития отечественной телеиндустрии. Ситком, созданный “31 каналом”, стал первой казахстанской ласточкой, открывающей для наших телепроизводителей российский рынок”, — добавил он.

По его словам, телеканал уже приступил к съемкам второго сезона. Над созданием новых серий также будет работать творческая команда предыдущего сезона.

“Качество производства телепроектов в нашей стране достигло очень высокого уровня. И не удивительно, что именно продукция “31 канала” оказалась столь востребованной. Мы уделяем особое внимание развитию собственного производства, в особенности сериалов и вечерних шоу. Успех “Нархоза” в очередной раз доказывает правильность нашей стратегии и мы продолжим работу в выбранном направлении”, — подчеркнул Б. Коджахметов.

Он также отметил, что “31 канал” лидирует по рейтингу и доле просмотров зрителями, занимая вторую позицию в стране среди национальных телеканалов.

Телеканал Love ориентируется на женскую аудиторию в возрастной группе от 11 до 34 лет. Именно на такую аудиторию и рассчитан сериал “Нархоз”.

Премьера ситкома в Казахстане состоялась в эфире “31 канала” 12 мая. Одна из основных сюжетный линий сериала построена на взаимоотношениях шести студентов.