Смены руководства налогового департамента Алматы в связи с реорганизацией не произошло

Алматы. 29 сентября. КазТАГ – Мадина Алимханова. Смены руководства налогового департамента Алматы в связи с его преобразованием в департамент государственных доходов не произошло.

“Согласно постановлению правительства налоговый комитет и комитет таможенного контроля министерства финансов РК реорганизованы путем слияния в комитет государственных доходов минфина. Все руководство остается на своих местах, работа, связанная с налогообложением остается у нас, все районные подразделения работают в прежнем режиме, сокращений или изменений в режиме работы нет”, — сообщили в пресс-службе налогового департамента Алматы агентству КазТАГ в понедельник.

При этом в пресс-службе отметили, что комитету государственных доходов также передана часть функций упраздненной финансовой полиции.

“Финансовая полиция занималась борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями. Теперь расследованием экономических преступлений будет заниматься комитет государственных доходов, а борьбой с коррупцией – агентство РК по госслужбе”, — отметили в пресс-службе.