Погода без осадков ожидается в четверг лишь на западе Казахстана

Астана. 6 ноября. КазТАГ – На большей части Казахстана в четверг ожидаются местами осадки, туман и гололед, без осадков будет лишь на западе республики, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане в четверг будет облачно, временами осадки, гололед, утром туман, ветер восточный, юго-восточный 5-10, днем порывы 14 м/с, температура воздуха +5+7.

В Алматы переменная облачность, в конце дня ожидаются осадки, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +10+12 с дальнейшим понижением.

В Костанайской, небольшие в Северо-Казахстанской и Акмолинской областях местами пройдут осадки, местами ожидается туман, гололед, днем усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха 0+5, -1+4 и +2+7 соответственно. В Павлодарской области местами ожидаются небольшие осадки и туман, днем +2+7.

В Карагандинской области местами пройдут осадки, местами ожидается туман, гололед, днем усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +2+7. В Восточно-Казахстанской области местами будут осадки, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +8+13.

В Алматинской области местами ожидаются осадки и туман, усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха днем +10+15. В Южно-Казахстанской, местами в Жамбылской областях пройдут осадки, местами ожидается туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, днем 0+5 и +1+6 соответственно. В Кызылординской области местами ожидаются осадки, температура воздуха +7+12.

В Мангистауской области местами пройдут осадки, местами гололед, температура воздуха днем +2+7. В Атырауской области местами небольшие осадки, температура воздуха +1+6, в Актюбинской области будет без осадков, днем -2+3; в регионах местами ожидается туман, гололед. В Западно-Казахстанской области осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха +2+7.

В ближайшие сутки на отдельных реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности. На реках Сырдарья и Ертис будут наблюдаться колебания уровней воды, обусловленные русловым регулированием.