Снег пройдет на большей части Казахстана во вторник

Астана. 18 ноября. КазТАГ – На большей части Казахстана во вторник сохранится неустойчивый характер погоды, местами ожидается снег, туман и гололед, лишь на западе – без осадков, сообщила пресс-служба РГП “Казгидромет”.

В Астане во вторник переменная облачность, ночью и утром снег, ветер северо-западный, западный 9-14, порывы 15-20 м/с, температура воздуха -10-12.

В Алматы переменная облачность, днем осадки, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +3+5.

В Костанайской области местами пройдет небольшой снег, местами низовая метель, ночью и утром туман, ветер 15-20 м/с, днем -5-10.

В Павлодарской, местами Северо-Казахстанской и Акмолинской областях пройдет снег, местами усилится ветер 15-20 м/с с метелью, температура воздуха -8-13.

В Карагандинской области ожидается местами метель, днем -4-9, в Восточно-Казахстанской области температура воздуха -1-6; в регионах местами пройдет снег, ожидаются местами туман, гололед и усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской и Южно-Казахстанской областях пройдут осадки, местами ожидается туман, ветер 15-20 м/с, днем 0+5 и +7+12 соответственно. В Жамбылской области местами будут осадки и туман, ожидается гололед и ветер 15-20 м/с, температура воздуха +1+6. В Кызылординской области осадки не прогнозируются, температура воздуха днем -2-7.

В Мангистауской области будет без осадков, температура воздуха +1+6, в Атырауской области без осадков, ожидается гололед, температура воздуха 0-5; в регионах местами ожидается туман и ветер 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской области осадков не ожидается, местами туман, синоптики прогнозируют -2-7. В Актюбинской области будет без осадков, температура воздуха -3-8.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья в пределах Южно-Казахстанской и Кызылординской областей будут отмечаться колебания водности за счет руслового регулирования. На водных объектах северной половины Казахстана усиление процесса ледообразования. На реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности.