Предварительные слушания по делу экс-директора погранслужбы КНБ РК Джуламанова состоятся 12 января

Алматы. 6 января. КазТАГ – Мадина Алимханова. Предварительные слушания по делу экс-директора погранслужбы КНБ РК Нурлана Джуламанова состоятся 12 января, сообщили в Военном суде РК.

“12 января в 10 часов будут предварительные слушания. Как и все предварительные слушания, они будут проходить в закрытом судебном заседании”, — сообщили в Военном суде агентству КазТАГ во вторник.

Как уточнили в суде, заседание состоится в специализированном межрайонном суде Астаны по уголовным делам.

Напомним, расследование уголовного дела по обвинению Н.Джуламанова по 13 эпизодам получения взяток в составе организованной преступной группы от представителей различных коммерческих структур завершено 3 декабря 2014 года. 29 декабря уголовное дело поступило для рассмотрения в специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам.

Экс-директор пограничной службы комитета национальной безопасности РК Н.Джуламанов был задержан 27 октября 2014 года. Он и командир воинской части 2458 Кайрат Балмагамбетов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 311 (получение взятки в особо крупом размере) и ч.3 ст.235 (создание и руководство организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений, а равно участие в ней, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) Уголовного кодекса РК.