В Усть-Каменогорске расследуют убийство замдиректора делами аппарата акима ВКО

Усть-Каменогорск. 20 января. КазТАГ – В Усть-Каменогорске создана следственно-оперативная группа для раскрытия убийства заместителя директора КГУ “Управление делами аппарата акима ВКО”, сообщили в пресс-службе областного департамента внутренних дел (ДВД ВКО).

“По факту убийства возбуждено уголовное дело, для раскрытия и расследования данного особо тяжкого преступления создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников ДВД области и УВД Усть-Каменогорска”, — сообщили в департаменте во вторник.

Как отметили полицейские, тело 44-летней женщины обнаружено в ее квартире на набережной им. Славского, подробности в интересах следствия не разглашаются.

Вместе с тем, как сообщил источник в областном акимате, жертвой неизвестного убийцы стала 44-летняя Ольга Алейникова, замдиректора управления, отвечающего за хозяйственное обеспечение акимата, в том числе автопарк, запас ГСМ, служебное жилье и др. При этом, по словам собеседника, убийство произошло вечером 29 декабря.

“Возможно, это как-то связано с ее служебной деятельностью, Ольга Владимировна подписывала документы, которые касались финансовой стороны”, — высказал мнение собеседник.