Главы Казахстана, России и Беларуси обсудят на встрече в Астане совместную работу в сфере экономики

Астана. 14 февраля. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба главы государства.

«В.Путин подтвердил готовность принять участие в трехсторонней встрече глав Беларуси, Казахстана и России в Астане для обсуждения совместной работы в сфере экономики», — говорится в сообщении на сайте Акорды в субботу.

Также лидеры двух государств обсудили итоги минской встречи, направленной на урегулирование украинского кризиса.

Президент Казахстана отметил, что именно встреча «нормандской четверки» на высшем уровне и активная позиция В.Путина на переговорах способствовали достижению соглашений в Минске.

«Главы государств отметили исключительную важность исполнения обеими конфликтующими сторонами договоренности о прекращении огня в назначенный час (00.00 час. 15 февраля 2015 г.) и выразили надежду, что усилия по обеспечению мирного процесса будут способствовать решению конфликта в Украине», — отмечается в сообщении.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Как сообщалось, 12 февраля Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко в телефонном разговоре договорились о проведении в Астане встречи глав Казахстана, Беларуси и России в ближайшее время.