Найдена пропавшая две недели назад в Алматы 17-летняя девушка

Алматы. 14 февраля. КазТАГ – Пропавшая почти две недели назад в Алматы 17-летняя студентка колледжа найдена в пригородном поселке, сообщает пресс-служба ДВД города.

«17-летнюю Айтолкын Ержан полицейские нашли в одном из домов поселка «Береке», что в пригороде Алматы. В арендованном частном доме девушка проживала вместе с 18-летним парнем. При этом она уточнила, что из дома ушла исключительно по собственному желанию и знала, что ее повсеместно разыскивают. Чтобы затруднить свои поиски, Айтолкын Ержан отключила свой сотовый телефон», — говорится в сообщении ДВД в субботу.

Как отмечается, среди прочих отрабатывалась версия, что девушка ушла с неким парнем.

«В целях оперативного розыска несовершеннолетней в нашем подразделении была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников криминальной полиции района и города. В первую очередь было опрошено близкое окружение девушки, в результате чего практически поминутно восстановлен тот день, когда она пропала», — сообщил начальник УВД Медеуского района Ерлан Оралбеков.

Он добавил, что по факту пропажи несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело, ориентировки с анкетными данными и приметами девушки были разосланы во все подразделения полиции как города Алматы, так и приграничных областей.

В настоящее время найденная студентка колледжа доставлена в Алматы и благополучно возвращена родителям.

Как сообщалось, 2 февраля в Алматы пропала несовершеннолетняя Айтолкын Ержан. Со слов родных, после окончания занятий в колледже «Сымбат» девушка не вернулась домой. Ее сотовый телефон был отключен.

Родные также сообщили, что в январе девушка в социальной сети познакомилась с парнем, который, возможно, насильно ее увез.

3 февраля они обратились с заявлением в полицию.