Исчезнувший малазийский Boeing 777 свернул в сторону Антарктиды

Алматы. 24 февраля. КазТАГ – Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, пропавший в марте 2014 года, свернул в сторону Антарктиды, сообщают российские СМИ со ссылкой на зарубежных специалистов.

“Согласно анализу данных, MH370 был в полете еще несколько часов после того, как диспетчеры утратили с ним контакт, и совершил три поворота, один из них налево. В результате самолет направился на запад, после чего – на юг, к Антарктиде”, — говорится в публикациях.

Такие манипуляции, по мнению эксперта Малкольма Бреннера, говорят о том, что “кто-то намерено увел лайнер с курса”.

В конце января текущего года все находившиеся на борту пропавшего самолета официально были признаны погибшими. Глава департамента гражданской авиации Малайзии Азаруддин Абдул Рахман назвал произошедшее с лайнером несчастным случаем. По его словам, найти обломки самолета так и не удалось.

Напомним, 8 марта 2014 года самолет Boeing 777, следовавший рейсом 370 из Куала-Лумпура в Пекин, навсегда пропал с радаров – все дальнейшие поиски лайнера были безуспешными. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран мира. Большинство из них являлись подданными Малайзии и гражданами Китая. Также были пассажиры из Индии, Индонезии, Австралии, Канады, США, Франции, Нидерландов, Новой Зеландии, Ирана. Пока нет никаких сведений о том, что могло произойти с лайнером. Предполагается, что авиакатастрофа произошла в южной части Индийского океана.