Лишь на востоке Казахстана в пятницу ожидаются осадки

Астана. 27 февраля. КазТАГ – На территории Казахстана в пятницу сохранится погода без осадков, лишь на востоке – снег и низовая метель, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, западный 3-8 м/с, температура воздуха днем 0-2.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +3+5.

В Костанайской и Акмолинской областях будет без осадков, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют -2+3 и -3+2 соответственно. В Северо-Казахстанской области погода без осадков, местами усиление ветра 15-20 м/с, местами туман, температура воздуха -3+2. В Павлодарской области местами пройдет небольшой снег, местами ожидается усиление ветра 18 м/с с низовой метелью, днем -1-6.

В Карагандинской области осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха -4+1. В Восточно-Казахстанской области без осадков, температура воздуха днем 0-5.

В Алматинской области будет без осадков, днем в районе Жаланашколя ветер 15-20 м/с, температура воздуха +3+8. В Жамбылской области осадков не ожидается, местами будет усиление ветра 15-20 м/с, местами туман, днем -1+4. В Южно-Казахстанской области без осадков, местами туман, синоптики прогнозируют +4+9. В Кызылординской области погода без осадков, температура воздуха +2+7.

В Мангистауской области осадки не прогнозируются, днем +5+10. В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях будет без осадков, местами ожидается туман, температура воздуха 0+5, 0-5 и 0-5 соответственно.

В ближайшие сутки на р. Сырдарья продолжится ослабление ледовых явлений, колебания уровней воды. На реках юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды.