Лишь на западе и юге Казахстана в четверг будет без осадков

Астана. 12 марта. КазТАГ – На большей части Казахстана в четверг пройдут осадки, в западной части и на юге – без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, без осадков, ветер западный, юго-западный 3-8, днем порывы 12 м/с, температура воздуха днем около 0.

В Алматы ожидается переменная облачность, временами осадки, туман, ветер 0-5 м/с, температура воздуха 0+2.

В Костанайской и Акмолинской областях без осадков, ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем -2+3; в Костанайской области местами туман. В Северо-Казахстанской области местами пройдут небольшие осадки, местами туман и гололед, днем усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха 0+5. В Павлодарской области местами будет небольшой снег и метель, гололед, ожидается усиление ветра 17-22 м/с, температура воздуха днем -3+2.

В Карагандинской области местами пройдет снег, местами ожидается метель и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха -2-7. В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются осадки, преимущественно снег, местами метель, гололед и усиление ветра 17-22 м/с, синоптики прогнозируют 0-5.

В Алматинской области местами будут осадки, преимущественно дождь, местами туман и гололед, температура воздуха -2+3. В Жамбылской и Кызылординской областях осадков не ожидается, местами туман и гололед, днем +2+7 и +5+10 соответственно. В Южно-Казахстанской области погода без осадков, температура воздуха +6+11.

В Мангистауской и Атырауской областях без осадков, местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +11+16 и +7+12 соответственно. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха 0+5 и 0-5 соответственно.

В ближайшие сутки на отдельных реках Алматинской области ожидаются колебания уровней воды.