В российском городе Белокуриха открылся форум «Алтай. Точки роста»

«У нас здесь по последней переписи 26 тысяч человек назвали себя казахами. У нас – две школы, в которых дети обучаются на казахском языке»

Концертная программа, открывшая VII международный молодежный управленческий форум, составлена из патриотических песен, танцев, энергичных речевок участников. Вот артисты на сцене запевают гимн и весь зал: полторы тысячи россиян – молодые предприниматели, руководители, ученые, студенты стройотрядов и представители еще 27 стран, встают.

Сидят только ребята в инвалидных колясках – их ежегодно приглашают и они активно участвуют в дискуссиях, внося в зажигательно-спорщицкую атмосферу АТР еще большую жажду полноценной жизни и открытость знаниям.

Неделю молодые люди будут обмениваться идеями, опытом, обсуждать успехи и ошибки. В этом году в рамках форума пройдет I Конгресс молодых предпринимателей СНГ и форум немного повзрослел. Впрочем, я вижу молодых пап и мам с колясками. И даже клоунов.

После открытия – пресс-брифинг. «Я бы не назвал это сотрудничеством, а подобрал бы другое слово», — говорит, отвечая на мой вопрос об отношениях приграничных регионов Казахстана с Алтайским краем, губернатор Александр Карлин. «У нас здесь по последней переписи 26 тысяч человек назвали себя казахами. У нас – две школы, в которых дети обучаются на казахском языке».

%СЛАЙДШОУ%14%

***

© ZONAkz, 2015г. Перепечатка запрещена. Допускается только гиперссылка на материал.